Боговник // современность // NC-21

Администрация:

Последние новости
Ребят, как бы мне не было грустно это признавать, но, к сожалению, проект не взлетел. Да, стоит признать, что нам всем было очень даже весело и приятно в компании, которая здесь собралась, но все хорошее рано или поздно заканчивается. Мы не будем закрывать форум, не будем удалять все, что вы написали - все останется в том виде, в каком есть сейчас. Не будем закрывать на профилактику - это все бред и глупость. Вы все также сможете продолжить свои игры, закрыть какие-то арки и хотелки, даже можно будет написать и попросить что-то сделать (да-да, мне приходят отбивки об лс, но у многих есть мои другие контакты в виде дискорда и телеги).
Все, кто здесь был и остается до сих пор - вы все очень классные. Спасибо вам за то, что вы были здесь, и спасибо за игру. Со всеми вами было очень приятно пообщаться, поиграть и просто познакомиться. Я не буду прощаться, ведь все мы знаем, что ролевые - это одна огромная деревня, в которой все так или иначе знакомы. И я надеюсь, что мы еще не раз с вами встретимся и поиграем.
Спасибо вам за время, что мы провели вместе.

Vade Mecum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vade Mecum » Alter ego » Silk Road


Silk Road

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

Silk Road
https://i.imgur.com/g6syFNF.png

Morpheus
Dionysus

Fantasy world

[nick]Lane Kasuris[/nick][status]Not Robin Hood[/status][icon]https://i.imgur.com/t2uPR0M.png[/icon][lz]Глава банды разбойников, гром среди ясного неба и головная боль королевской семьи.[/lz]

Подпись автора

•••
Ira odium generat
Concordia nutrit amorem

0

31

Вел себя принц совершенно не по-королевски. Подобные кривляния видеть от королевской особы было, как минимум, странно, из-за чего Лейн, обратив снова внимание на своего пленника, прищурился и стиснул зубы. Как бы сдержать себя сейчас и не отвесить ему добротную затрещину, чтобы перестал себя так вести? У них сейчас ведется серьезный разговор, а Родерик провоцирует разбойника, будто специально выводя на агрессию. Да, будь они сейчас не в царстве подземного короля, а все на той же лужайке, мальчишка определенно получил бы пощечину, и это только если очень повезет. Не исключено, что и кулаком по своей милой мордашке схлопотал бы. А что? Подумаешь, немного повредится щека изнутри, да небольшой синяк, может быть, будет. Это никак не повлияет на цену выкупа, пусть и разозлит короля еще сильнее.
И все же слова Аргруха были куда более интересными, чем кривляния принца. Были и разговоры о награде, которая может состоять не только из мелких камушков, но и из добротных камней, и о плане. План был, надо сказать, не идеальным, но хоть каким-то. На отступление шанса не было, и все сводилось к тому, что с Родерика придется снять ошейник. И ведь не обойти никак этот момент, не придумать, как именно обезопасить себя и свою команду от возможного нападения со стороны пленника. И даже Герард будет смотреть с осуждением, когда на маге не будет этой тонкой металлической побрякушки, которая блокировала все магические силы принца. Дилемма, однако... Но награда обещала быть хорошей. Не отказываться же от внушительного количества драгоценных камней. На стоимость, что они стоят, можно было бы и полгода прожить, главное достать что покрупнее, а не только мелочь, но и такое в пещерах водилось.
- Раз ваш план был рассчитан на то, что мы согласимся помочь, тогда хочу выдвинуть встречное условие. Вы покажете нам эти самые шахты, где есть драгоценные камни, мы подберем то, что нам нужно, и возьмем столько, сколько нам будет нужно. Поверьте, Аргрух, это не так много, как вам кажется. Подобная мелочь стоит маловато, а вот что покрупнее будет уже гораздо интереснее. Да и вам бы следовало приторговывать камнями с людьми, хотя бы с теми, которые живут не на королевских землях, - Лейн рассуждал неспешно, думая, что у них есть время обговорить план, но все оборвалось в тот момент, когда в зал сбежал один из прислужников, сообщая, что слуги Черной Кости уже на подходе.
Что бы это ни значило, разбираться с этим вдовесок не хотелось. Еще и принц со своим крайне заманчивым предложением. Да, он может очистить имя отца, но сможет ли вернуть? Некромантия здесь, конечно, помогла бы, но это будет уже не его отец, а самый обыкновенный гуль. Живой полусгнивший труп, который даже соображать самостоятельно не сможет. Они поговорят об этом потом, когда найдут Ричипа и отправятся на выход из этих подземных катакомб.
- Пошли, - Лейн взял за локоть принца, а Ричипа и искать долго не пришлось - как по велению руки, по щелчку пальцев, этот крыс появился перед ними, показывая, куда идти по длинным темным коридорам.
Надо было еще забрать всю свою банду, не оставлять же их здесь, в подземелье, доживать свой век? Когда-нибудь крысы обязательно их освободят, но один Касурис уходить не собирался. И потому сперва он направился именно к камерам, где могли быть все остальные.
- Скажи мне, Родерик, - Лейн говорил вкрадчиво, даже с какой-то едва заметной угрозой в городе. - Даже если ты очистишь имя моего отца, дальше что? Это не вернет мне его, не даст мне безбедную жизнь. Я все также буду жить на землях, где нет магии, потому что вы все в вашей королевской семейке за одно. Твой отец никогда не позволит мне приблизиться к вашим землям, да и мои люди точно также останутся жить за пределами вашего королевства. И чем же ты мне поможешь? Чем ты поможешь всем моим людям?
Пусть предложение и было заманчивым, но подводных камней было слишком много. Не было ясно, к чему приведет то, что предложил сделать Родерик. Не было ясно, Как поменяется жизнь и поменяется ли вообще. Может быть, честь семьи и будет очищена, но с самого Лейна едва ли снимут виновность в том, что он грабил королевские повозки, убивал стражу, крал все самое ценное и снова исчезал на некоторое время, пока деньги не подходили к концу.
- Ты не сделаешь нашу жизнь лучше. Твой отец не даст тебе этого сделать. Так что лучше топай давай и думай дальше, что ты можешь мне предложить в обмен на свободу от этой побрякушки на твоей шее.[nick]Lane Kasuris[/nick][status]Not Robin Hood[/status][icon]https://i.imgur.com/t2uPR0M.png[/icon][lz]Глава банды разбойников, гром среди ясного неба и головная боль королевской семьи.[/lz]

Подпись автора

•••
Ira odium generat
Concordia nutrit amorem

+1

32

- Хмм, да, запросто, - задумчиво ответил король крыс Касурису перед уходом, все же он успел выслушать предложение бандита и притом вполне был не прочь, да и вообще так-то Аргрух и предлагал показать тому эти самые камни, если тот не верит в их подлинность, так что мешает там же и самому собрать столько, сколько нужно.
Парень позволил мужчине себя увести, да и вскоре они встретили принца Ричипа, который вел их по подземным лабиринтам народа крыс.
Да, также необходимо было бы освободить и людей главаря бандитов, потому что держать их тут тоже неправильно, тем более ведь они наверняка будут также и нужны.
Принц понял, что сморозил глупость, когда предложил очистить имя его отца. Он посчитал слова Касуриса вполне логичными, ведь даже если принц сумеет повлиять на своего отца в этом вопросе, то что дальше то? Ведь все равно дальше он ничего сделать не сможет, потому что король наверняка решит, что его сын нездоров, или что бандиты с ним что-то сделали и это будет поводом ожесточить меры в отношении жителей королевства, которых изгнали в темные земли и которых объявили преступниками.
- Я не знаю, я просто хотел предложить хоть что-то, что я могу сделать. Я даже не знаю, сумею ли я осуществить задуманное, но мне показалось, что неправильно продолжать пятнать имя того, кто вовсе не злостный преступник. Я имею ввиду, которые настоящие. Я видел таких, разницу знаю. Пусть я не знаю твоего отца, но я просто для себя разберусь с этим делом, чтобы впредь не было ничего такого, - со вздохом ответил принц и потом ему в голову пришла одна мысль.
- Знаешь, я думаю, что возможно будет повлиять на отца, чтобы не только имя твое очистить, но возможно не оставить тебя и твоих людей в накладе. Спасение мира и тем более Серебряного Королевства веский повод для великой награды. Мы можем не только повредить магию в останках, но и забрать некоторые из них в качестве доказательства. Даже архимаг Ганнибал не проигнорирует это, потому что он хоть и против моего участия в делах гильдии, но не идиот и не станет игнорировать мировую угрозу. Он один из советников отца по части магии и если суметь повлиять на него, то помимо моих слов будет и его поддержка, - принялся рассуждать вслух Принц Тьмы. Вообще может идея и неплоха, но он не знал, как точно поведет себя нынешний верховный маг, который может как встать на сторону Родерика, так и быть против конкретно бандитов.
- Кстати, неужели того факта, что моя магия нужна для победы над древним злом недостаточно, чтобы снять с меня ошейник? Вдруг нас слуги настигнут? Я могу помочь, - невинно так сказал юноша.
Ричип вывел их к камерам, в которых находились люди Касуриса и велел страже выпустить их и заодно сообщил о чрезвычайной угрозе.
Те послушались принца крыс и открыли камеры. Пусть бандиты и не были пленниками, а гостями, но все же их заперли для их же безопасности, ведь заблудиться в этом месте ничего не стоит, если ты не знаешь все секреты подземелья народа крыс.
- Я чую зловещее что-то, - пропищал Ричип, шумно принюхиваясь вокруг.
И из дальней от всей их компании стены начало просачиваться нечто, напоминавшее туман, только черного цвета, а через несколько секунд он принял уже твердую гуманоидную форму. Это существо было среднего человеческого роста, сгорбившееся. Руки, ноги и туловище состояли из черного тумана, но в груди было видно нечто, похожее на сердце, но серого цвета. Оно билось, но звука не издавало. Голова же была как у человека, но не было глаз, только нос и пасть, усеянная острыми, треугольными зубами. Существо раскрыло пасть и был виден раздвоенный язык.
- Это они, один из, - пропищал Ричип.

[nick]Roderick Cypher[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://i.imgur.com/FUQf9mf.png[/icon][lz]Принц и наследник могущественного и процветающего королевства, практикующий магию, в том числе и тёмную. [/lz]

Отредактировано Morpheus (2021-03-17 19:07:41)

+1

33

Слова принца звучали двояко. С одной стороны, может быть, он и правда что-то там углядел в поведении разбойника, который сейчас тащил его по коридору за крысиным принцем, но с другой - мог просто пудрить мозги и обещать золотые горы только для того, чтобы с него сняли ошейник. Вряд ли он будет верить во все то, что услышал в зале короля Подземного Царства. Скорее, предаст все сомнению и просто попытается в очередной раз извернуться, чтобы получить назад доступ к своей магии. Лейн не был склонен верить принцу и потому ждал от него только какого-то подвоха, но никак не жеста доброй воли, хотя и ходили временами слухи, что мальчишка не такой же отбитый, как его отец, и будет больше на стороне справедливости, чем просто на стороне своей семьи. Этим слухам тоже верилось с трудом, пусть они и звучали из-за каждого угла, а кто-то даже подумывал обратиться именно к Родерику с прошением вернуться на королевские земли за лучшей жизнью. Но все это так и затухало, не начавшись.
- Ты думаешь, что я не такой уж и преступник? - с усмешкой проговорил главарь разбойников, покачивая головой. - Ты будто специально делаешь все, чтобы я подумал, что ты еще глупее, чем кажешься. Я запросто мог бросить тебя на растерзание медведю, если бы мне не нужен был выкуп за тебя от твоего отца. Может быть, хоть так его что-то заставит передумать и пересмотреть свое отношение к нам. Еще немного, и мы снова рискнем пойти войной на ваше королевство.
Пусть это и будет самым глупым поступком в нашей жизни, но жить в нищете уже никаких сил нет.
Новое предложение звучало как-то абсурдно. Они все стащили самые ценные припасы, даже принца прихватили и взяли в плен, и ради чего? Чтобы расправиться со злом, которое угрожало землям, на которых они все живут? Лейн с нескрываемым скепсисом посмотрел на мальчишку, хотя и понимал, что вот в этом-то уже есть какой-то смысл. Будет хотя бы доказательство того, что они, например, и не крали вовсе принца, а попросили помочь. И пусть это окажется ложью. Но все еще в этом прекрасном плане оставалась одна небольшая загвоздка - Лейн промышлял своим делом уже достаточно давно, и вряд ли ему это так просто спустили бы с рук. Вот уж явно не разрешат свободно жить и, как минимум, кинут в темницу, а там... Если повезет, именно в клетке он и закончит свою жизнь, а если нет - на плахе.
- Я не думаю, что если мы даже принесем какой-то трофей, чтобы доказать, что мы вместе где-то там кого-то разгромили, это станет достаточным доказательством, что вредить тебе никто не собирался, - Касурис пожал плечами, дожидаясь, когда всех выпустят из камер, и бандиты потихоньку собирались все вместе, наперебой спрашивая, что происходит, но с этим пусть разбирается Ричип - все же это его отец всех их затащил сюда, в подземелье, а не Лейн, хотя он и был уже в курсе, но у него был разговор поважнее. - У твоего отца наверняка уже одна единственная цель - отсечь мне голову, и хорошо, если так. Знаешь ли, помирать в муках мне совсем не хочется. Разве что от старости - это тоже та еще мука.
Разбойники недоуменно покосились на главаря, который все еще держал за локоть Родерика и спокойно с ним разговаривал, а не рычал и требовал закрыть рот. Фрэдди даже прищурился, начиная что-то подозревать, но не успел ничего сказать. Их внимание привлекло то, что Ричип учуял что-то. И это что-то очень быстро появилось у них на виду - из тумана стало образовываться какое-то существо, больше напоминающее если не гуля, то какого-нибудь скелета или что-то вроде того. Лейн хотел повременить с тем, чтобы снимать ошейник, но ситуация становилась безвыходной: ни у кого не было оружия, чтобы попытаться хотя бы броситься на это создание, а с голыми кулаками наперевес особо ничего сделать не получится.
- Ладно. Я хотел снять с тебя ошейник, когда нам будет что-то угрожать, но, похоже, твое время уже пришло, радуйся, - он фыркнул недовольно, но все же расстегнул ошейник на шее мага, оставаясь напряженным и думая, что именно сейчас маг запросто может расправиться со всеми, включая крыс. - Но не думай, что я так и позволю тебе дальше ходить без него, пока мы не доберемся до города.
Не все разбойники поддержали такое решение. Герард, например, с презрением оскалился, скривился и даже сплюнул на пол, начиная что-то рычать себе под нос, пока его не остановил Кейн. Медик пихнул громилу в грудь и погрозил кулаком, за что был схвачен за плечо. От боли Кейн взвыл, но не смог произнести и слова, только вцепившись в руку.
- Что-то не устраивает? Наш главарь продался короне, а ты собираешься это терпеть?! - Герард говорил сипло, злобно, глядя прямо в глаза медику.
- С чего ты взял?! - из небольшой толпы донесся голос одноглазого, и вот на его счет Лейн мог со спокойной душой и чистой совестью сказать, что он совсем непричастен к травме разбойника. - У тебя есть идеи, как эту хрень забить?!
Вся банда разбилась на два лагеря. Кто-то был за своего лидера, кто-то - против, а Лейн только тяжело вздохнул, понимая, что, наверно, принца освобождать не стоило. Он устал потер лоб пальцами и покачал головой, снова обращаясь к принцу.
- Чего стоишь? Давай уже, чем быстрее выберемся отсюда, тем быстрее и решим, что делать.[nick]Lane Kasuris[/nick][status]Not Robin Hood[/status][icon]https://i.imgur.com/t2uPR0M.png[/icon][lz]Глава банды разбойников, гром среди ясного неба и головная боль королевской семьи.[/lz]

Подпись автора

•••
Ira odium generat
Concordia nutrit amorem

+1

34

- Ну, ты хотя бы не идиот и на том спасибо, - хмыкнул Родерик, которого принялись пугать тем самым чертовым медведем, которого Принц Тьмы одолел бы, не будь на нём этого чертового ошейника.
Родерик все же задумывался над словами Касуриса о том, что может быть дальше и что вообще не факт, что идея принца сработает так, как надо. Да, такое тоже может быть. Отец не церемонится с преступниками и вроде как банда этого человека разыскивается за грабежи королевских караванов.
Вот в этом то и вся проблема. На самом деле довольно сложно будет предсказать, как поведет себя отец, даже если предоставить доказательства пробуждения Короля Черной Кости, даже если Ганнибал поддержит его. Отец может упереться рогом и казнить Касуриса и всю его банду за ранние преступления, или просто заточить в темницу, что один фиг не лучше, но вроде как более милосердно.
А вот то, что с него сняли этот чертов ошейник стало неожиданностью, так как Принц Тьмы сколько не пытался уговорить мужчину, у него никак не получалось, но появления этой злобной темной твари заставило разбойника сделать правильный выбор. Они не смогут победить эту тварь, так как у них даже оружия нет. Ричип вытащил из ножен маленький меч, который по человеческих меркам был похож на зубочистку, но не факт, что он сумел бы что-то сделать.
- Магия же на них действует, надеюсь? - Спросил тихо Родерик у принца Ричипа, пока разбойники спорили по поводу поступка своего лидера. Вот такой блин Касурис походу и лидер, раз даже его люди идут против него. Но не суть, это исключительно их проблемы и если они не прекратят выпендриваться, то можно их бросить на верную смерть, а то и вовсе убить, если будут мешать активно, но ни того, ни другого принцу делать не хотелось вообще, потому что он начинал понимать причину злости этих людей и не мог винить их за это.
- Да-да, они уязвимы к магии. Но бить надо все равно в сердце или в голову, в конечности и в живот бить бесполезно, наши маги уже проверяли. Они замедляли их, лишали возможности двигаться, но убить не могли, а они умеют восстанавливаться, - пропищал принц Ричип.
Родерик вздохнул.
Тварь, наконец, учуяла бандитов и двух принцем и надвинулась на них с целью пожрать. Вот даже как огромная пасть была открыта, обнажая ряд острых зубов.
К счастью, сердце было видно и поэтому Сайфер смог черным как мгла лучом попасть в орган этого чудовища, пробив его насквозь.
Чудище с криками агонии упало на землю и потом перестало двигаться. Руки, ноги и туловище исчезли, но сердце и голова остались на земле, это было единственным напоминанием о том, что эта тварь вообще тут была.
- Неожиданно, но даже хорошо, - пожав плечами, произнес маг.
Ричип тем временем вскарабкался на плечо наследника Серебряного Королевства и повернулся к остальным.
- Давайте выбираться отсюда, я выведу вас по самому короткому пути, - сказал крысиный принц, хотя по факту впереди шел Принц Тьмы, который темными лучами убивал тварей, которые норовили лезть то из стены, то из пола, то из потолка даже, но Ричип направлял группу, а один раз даже он убил тварь, произнеся что-то на непонятном языке, заставив свой клинок удлиниться, тем самым протыкая сердце твари, которая лезла из потолка.
Через некоторое время группа выбралась наружу из пещеры, но тут перед ним в десяти шагах появилась немолодая женщина, одетая в серый балахон. На её лице были морщины, но волосы были не седые, а черного цвета. Она взмахнула рукой и все бандиты (за исключением Касуриса) застыли на месте. Спаслись только Родерик, Ричип и сам Касурис, потому что если первый защитился заклинанием, то двух других он попросту смог защитить, дотянувшись до них, а вот до других нет.
- Так-так-так. Отлично. Крыса, бесполезные человечки и Принц Тьмы, который станет моим подопечным, - недобро усмехнулась она.
- Подопечным? Леди, а вы ничего не перепутали? - Вежливо осведомился принц.
- Не перепутала, голубчик. Король Черной Кости отдал тебя мне. Я буду обучать тебя, чтобы ты стал верным его слугой, как и двое других. Было трое и нас скоро станет четверо. Людей и крысу принесем в жертву владыке, их сила подойдет, - сказала она ласково.
Затем она тут же выпустила из рук черную молнию, которую Родерик успешно отразил сгустком тьмы, которую тот выпустил из своей руки.
- Бесполезно! Мне дарована силы самого господина! - Заорала она истерично.
- Печально то как, а вот мне никакой господин не даровал силу. Ну, наверное, потому что я не увлекаюсь всякими извращениями с этим обучением, - легкомысленно ответил Сайфер.
Та заорала от ярости и продолжила осыпать Родерика пучками черной молнии, но принцу приходилось постоянно перекатываться и лишь изредка он отражал удары молнии. Ричип уже успел слезть к тому момента с плеча Сайфера, дабы не мешать ему.
Колдунья так увлеклась принцем, что забыла про принца крыс и человека.
[nick]Roderick Cypher[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://i.imgur.com/FUQf9mf.png[/icon][lz]Принц и наследник могущественного и процветающего королевства, практикующий магию, в том числе и тёмную. [/lz]

+1

35

Слушать перепалку между разбойниками не было абсолютно никакого желания. Те все продолжали спорить, предал их главарь или нет, правильно ли он поступил или нет, но ни к чему эти споры не приходили. Они и угомониться смогли только тогда, когда появилось чудище, и то не все - некоторые продолжали выяснять отношения и отстаивать свою позицию. Это уже походило на маленькую войну в их небольшом коллективе, и Касуриса это, мягко говоря, напрягало. Пока Родерик не угрожал им, а даже спасал, и сколько бы раз с него ошейник не снимали, он еще ни разу не причинил им всем вреда. Может быть, если бы тогда, в лесу, главарь не решился геройствовать и в одиночку бросаться на медведя, а снял этот чертов ошейник, то и вовсе не стал бы рисковать жизнью, но что сделано, то сделано. Сейчас же он просто демонстративно откашлялся, давая Родерику время, чтобы расправиться с тварью, что появилась из тумана.
- Если кого-то из вас что-то не устраивает, вы можете идти впереди всех и расчищать нам путь к выходу. Если, конечно же, вы сможете вообще хоть что-то сделать этим тварям. В ином случае я хочу, чтобы вы заткнулись к чертовой матери, а не выясняли здесь отношения, прав я или нет. Если не нравится мое решение - можете проваливать, как только мы выйдем на поверхность.
Разбойники на момент притихли, кто-то недовольно шикнул, кто-то принялся что-то ворчать, но то, как принц разметал туманную тварь, увидели все. Кто не увидел, те обернулись, чтобы увидеть, как тушка свалилась на землю, пораженная магией, и больше не подавала никаких признаков жизни.
- Несогласные могут остаться здесь. Не думаю, что крысы откажутся полакомиться человечиной, - рыкнул Касурис грубо, все же направляясь за принцами и не собираясь ждать несогласных из своей банды.
Впрочем, а чего еще следовало ожидать? Они все хотели получить свою долю от выкупа, а сейчас могло выйти так, что и выкупа никакого не будет, и принц сбежит, и все они будут обезглавлены за постоянное мародерство. Иначе они не могли жить, но и это не стало бы причиной для оправдания всех, кто был в банде. Лейн и сам нервничал, когда Родерик в очередной раз разбрасывался своими лучами и сгустками магии, но старался все же не делать никаких замечаний и не подавать вида. Ему ли вообще сейчас что-то говорить? Нужно быть благодарным, что оба принца сейчас делают все, чтобы вывести этих людей наружу и встретиться там с некой дамочкой, что повергла в ступор всю банду, кроме ее главаря.
- Да что б тебя... - рыкнул он недовольно, понимая, что оружия у них всех по прежнему нет, и теперь придется расправляться как-то голыми руками.
Но и сейчас все было не так просто. Женщину больше интересовал сам Принц Тьмы, нежели Лейн и его прихвостни. Даже принц крыс не был так интересен, как Родерик. Это не было удивительно - у него была магическая сила, да и, как выяснилось, она как раз принадлежала именно к этому культу, против которого предлагал выступать Аргрух. Если вспомнить, им были нужны маги, чтобы поддерживать в условно живом виде свое войско туманных тварей, но сам Родерик, если ему верить, не особо-то горел желанием присоединяться к этому культу.
Разговор между парочкой рисковал затянуться, тем более, когда началась баталия, в ходе которой совершенно не составило бы труда лишиться собственной головы. Лейн предпочел отойти чуть в сторону, чтобы не стоять на линии огня и не быть к ней близко, и некоторое время наблюдал, размышляя, что ему сейчас следует сделать. Был бы у него с собой кинжал, он бы попросту перерезал горло этой чаровнице, но кинжала не было. Оставалось только взглядом шарить по земле, чтобы в какой-то момент наткнуться на камень. Обычный камень, небольшой, размером чуть больше ладони. Сойдет для того, чтобы неизвестную хотя бы на время вырубить или отвлечь на себя. Убьет - ну что ж... Значит, так было нужно. Лейн медленно наклонился, чтобы не привлекать внимание, и подобрал камень, после пряча его за спиной. Он предпочитал обходить медленно незнакомку, чтобы, зайдя к ней за спину, изо всех сил ударить ей камнем по голове, а та, в свою очередь, перестала разбрасываться молниями и пытаться уничтожить их всех. Может быть, вся банда и рисковала попасть в плен и стать жертвами для какого-то очередного темного ритуала, но явно не сегодня. Женщина свалилась на землю, только издав тихий сдавленный стон, и Касурис еще несколько секунд за ней наблюдал. Ждал, будет ли она сопротивляться, пытаться его убить или подавать признаки жизни. От такого удара обычно умирают, а не просто падают в обморок, но, может быть, им повезет, и Лейн даст осечку, чтобы добавить всем им приключений на будущее.
- Умерла? - он мысом ботинка слегка ткнул ее в бок, не рискуя склоняться, чтобы она не вцепилась в его лицо. Вдруг, если взглянуть ей в глаза, она высосет душу? Кто знает этих магов. - Вроде не шевелится. [nick]Lane Kasuris[/nick][status]Not Robin Hood[/status][icon]https://i.imgur.com/t2uPR0M.png[/icon][lz]Глава банды разбойников, гром среди ясного неба и головная боль королевской семьи.[/lz]

Подпись автора

•••
Ira odium generat
Concordia nutrit amorem

+1

36

Это сражение выматывало принца Родерика. Он вообще хотел сэкономить силы, потому что итак приходилось тратить свою магию на тех слуг Черной Кости, которых не убить обычным способом. Хотя думается, магией тоже просто так не убить, если ты не знаешь, куда бить. Но ведь ни у кого в банде Касуриса не было оружия, иначе они могли бы поучаствовать в драке, но чего нет, того нет, не стоит на этом зацикливаться.
Сайфер ощущал, что их силы с этой колдуньей равны. Да, она швыряла мощные колдовские черные молнии, которые вполне могут расщепить то, что окажется у них на пути, или сильно поджарить, не суть.
Юноша отражал заклинание, заставлял свою собственную темную магию поглощать эти молнии вместо обычного отражения, потому что была вероятность, что молния могла отскочить и убить кого-то из банды лидера, самого лидера, или даже принца Ричипа, что все же недопустимо.
Принц Тьмы не желал ничьей смерти, но также осознавал, что у него нет другого выхода, кроме как уничтожать слуг древнего зла, некогда человека, ставшего практически богом.
- Да послушай ты! Он дурит тебя. Ты такая же марионетка в его руках, как и те слуги из черного тумана! Неужели тебе охота подчиняться какому-то реликту прошлого? Ты еще можешь выбрать лучший путь! - Прокричал Родерик после очередного поглощения черной молнии.
- Как ты смеешь! Я ни за что не предам своего повелителя! Король Черной Кости будет править и... - принялась бешено орать женщина, но неожиданно она упала на землю.
Сайфер увидел позади неё Касуриса, тот наверняка её ударил камнем или чем-то еще тяжелым, из-за чего та свалилась на землю. Магия больше не пульсировала в ней. Заклинание колдуньи также было разрушено и теперь бандиты могли двигаться свободно.
Юноша подошел к телу уже мертвой женщины.
- Мертва. Я не чувствую её магию больше, да и твои люди свободны, чары её разрушились после смерти. Хотя она может быть и без сознания, но я что-то сомневаюсь. Ведь маги это такие же люди, просто мы умеем колдовать и на этом отличия заканчиваются, - спокойно ответил принц, но что-то подсказывало ему, что этого мало.
- Она слуга Черной Кости. Я не уверен, что стоит оставлять её тело вот так. Полноценно оживить вряд ли получится, я не видел еще таких некромантов, в основном у них выходили скелеты и зомби разных разновидностей, но полноценные мертвые колдуны получаются далеко не так. Нужен сосуд, нужен особый ритуал и особый яд, состав которого мне неизвестен, как и сам ритуал. Однако я лично не хочу рисковать её возможным возвращением. Её молнии могли вообще испарить всех вас, если бы я додумался их отражать, а не поглощать тьмой, - продолжил свое объяснение юноша.
- Пожалуйста, отойди от её тела, - вежливо попросил Родерик того, кто помог ему. А потом принц создал в обеих руках сгустки пламени, тусклого, пропитанного тьмой. Сгустки опустились вниз и окутали тело мертвой колдуньи. Огонь пожирал её. Кожа и волосы быстро сгорели, оставив только скелет, который вскоре тоже сгорел и превратился в прах, а сам прах осел на земле на какое-то время, но и он не останется тут надолго, даже слабый ветер развеет его в воздухе.
- Спасибо за помощь, - скромно поблагодарил Принц Тьмы, а потом внезапно ему в голову пришла одна идея.
- А скажи, пожалуйста, а помимо твоей банды есть ли еще какая-нибудь, которая тоже грабит караваны или может кого-то еще, вроде случайных путников или дома, не важно, лишь бы банда? - Невинно поинтересовался Родерик.
[nick]Roderick Cypher[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://i.imgur.com/FUQf9mf.png[/icon][lz]Принц и наследник могущественного и процветающего королевства, практикующий магию, в том числе и тёмную. [/lz]

Отредактировано Morpheus (2021-03-19 21:55:01)

+1

37

Отойдя от своего ступора, разбойники, в первую очередь, переглянулись. Они не могли понять, что произошло, но зато прекрасно понимали, что сейчас их главарь стоял уже над трупом колдуньи, даже чуть попятился от нее, и о чем-то весьма мило беседовал с принцем. С тем самым, который вообще должен ходить в ошейнике и не размахивать тут своей магией направо и налево. Многие снова возмутились, что-то принялись оживленно, но тихо обсуждать, иногда поглядывая на Лейна, но встретили лишь его недовольный взгляд. Вот еще не хватало чтобы они осуждали его действия. Если бы не принц, они все сейчас уже были бы мертвы. Или не сейчас, но чуть позже. В любом случае, их судьбе можно было бы только позавидовать.
Вопрос принца перекрыл его благодарность. С какой целью интересуется этот мелкий засранец о том, есть ли еще какие-то банды, которые могли бы грабить караваны? Подобным промышляли время от времени несколько банд, и Лейн предпочитал отхватывать себе самые "вкусные" телеги, а остальное отдавал тем мародерам, которые не имели таких серьезных связей при дворце. Конечно, приходилось общаться голубями, но это куда лучше, чем совсем ничего. Отвечать на вопрос главарь не торопился - задумался. В голову пришла мысль о том, что Родерик может захотеть выдать кого-то за Лейна, чтобы снова попытаться ему помочь, но так рисковал сделать только хуже. Наверняка его отец не дурак. В конце концов, они ведь пересекались, пусть и мельком, и король вряд ли запомнил лицо, но вот отца Касуриса он наверняка помнил хорошо и смог бы провести параллель.
- Мы делим добычу еще с одними, - одноглазый фыркнул, встречая на себе недовольные взгляды. - А что вы так смотрите? Их давно пора было убрать, так пусть принц и займется. Нам же больше достанется.
- Может быть, ты тогда и станешь тут главным? - Лейн прищурился недобро, подбираясь ближе и явно не собираясь вести беседу в мирном русле. - Тебя кто-то просил рот открывать?
- Да а что такого? Ну, подумаешь, одними больше, одними меньше...
- Пока я не давал тебе слова, ты должен молчать. Иначе я сделаю так, что молчать ты будешь всегда, понял?
Конечно, сторонников у Лейна поубавилось, но сейчас против одноглазого ополчились достаточно многие. Они понимали, к чему может привести этот разговор, и, в лучшем случае, повяжут всю эту банду, но в худшем - к рукам приберут всех бандитов, что терроризировали королевские земли. Такая банда разбойников была не одна, но даже среди них были те, кого называли падальщиками - они в основном забирали то, что не удавалось унести с собой, и появлялись только тогда, когда все уходили.
Одноглазый недовольно оскалился и сплюнул в сторону. Он нахмурился, стиснув зубы, и даже несколько секунд подумал прежде, чем снова заговорить.
- Понял, понял. Только смотри, чтоб твоя карманная собачка не снесла нас всех своей магией. Ошейник-то где?
Лейн только сейчас понял, что они достаточно сильно торопились, чтобы он что-то потерял. И ведь правда, потерял - ошейника на поясе не оказалось, и сколько бы главарь себя не рассматривал, он понимал, что этот тонкий обруч, который обвивался вокруг шеи мага, бесследно исчез. Остался где-то в подземных коридорах у крыс.
- Черт с ним. У нас есть дело поважнее, чем этот ошейник...
- Если этот поганец будет тебя сжигать также, как сейчас сжигает эту колдунью, - Герард кивнул на догорающий труп. - Не думай, что мы ринемся тебя спасать. Ты сам виноват.
Касурису только и оставалось, что недовольно оскалиться и все же вернуться к принцу. Ситуация начинала выходить из-под контроля. Все настроены к нему слишком враждебно. А если даже и не все, то это всего лишь дело времени, когда остальные точно также от него отвернутся. И все из-за чертового принца, который одним своим существованием разбивал коллектив, собиравшийся годами. Схватив мальчишку за локоть, Лейн потащил его по дороге.
- Пошли. У нас задание есть. [nick]Lane Kasuris[/nick][status]Not Robin Hood[/status][icon]https://i.imgur.com/t2uPR0M.png[/icon][lz]Глава банды разбойников, гром среди ясного неба и головная боль королевской семьи.[/lz]

Подпись автора

•••
Ira odium generat
Concordia nutrit amorem

+1

38

Родерик дождался ответа от одноглазого, а не от Касуриса, но это даже лучше, однако подробностей услышать ему было не суждено, потому что этого парня заткнули.
Ну да ладно, в принципе принц собирался свалить нападение на караван тот самый и похищение принца на какую-нибудь другую банду, а та просто отбила его ради выкупа, хотя может у них и свой конфликт был, не важно. Всяко лучше, чем быть осужденными за похищение принца.
Но возможно этот вариант колдун еще предложит Касурису, когда тот будет в лучшем настроении и когда ситуация станет ровной, потому что сейчас было напряженно из-за банды этого человека, которая явно боялась Принца Тьмы. Юноша молчал, хотя мог бы сказать пару ласковым этим дуракам, но опасался только еще больше усугубить ситуацию. Лишние конфликты и тем более смерти юноше были не нужны, потому что он не для этого изучал магию, чтобы убивать всех подряд.
Могущество есть, но без ответственности она убога, как убого вообще много чего без должной мотивации. Магия должна служить человеку, а не человек магии.
- Хорошо, - кивнул юноша, позволив в очередной раз схватить себя за локоть и увести. - Только вот куда идти то? Я не знаю темные земли, - произнес Сайфер, но тут пришел на помощь Ричип, который успел к тому времени, пока банда была занята своими разборками, взобраться на плечо Родерика.
- О, это просто, идите на север, где границы темных земель. Там же храм этот стоит. А я пойду, надо вернуться к нашим и помочь. Но мы прибудем к храму и будем ждать, поможем вам против слуг Черной Кости, - сказал Ричип бодро и ловко слезая с плеча мальчишки, тут же шмыгнул в пещеру и скрылся в темноте её.
- Ладно, я понял, что идти на север, правда дальше мне это все равно не поможет, - прокомментировал юноша, признаваясь еще раз в том, что он вообще плохо знает земли своего королевства и прилегающие территории настолько подробно, нежели чем просто изучение карт на уроках географии.

[nick]Roderick Cypher[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://i.imgur.com/FUQf9mf.png[/icon][lz]Принц и наследник могущественного и процветающего королевства, практикующий магию, в том числе и тёмную. [/lz]

+1

39

Лейн с удовольствием не стал бы продолжать этот разговор. У него сейчас были проблемы посерьезнее, чем необходимость расправиться с каким-то магом. Вся ситуация стремительно выходила из-под контроля, а бандиты, что шли позади, никак не успокаивались и продолжали тихо что-то шуршать, обсуждая действия главаря. Слушать это все было неимоверно тяжело, да и Лейн сам понимал, что виноват во всем происходящем только он. Это была исключительно его идея - выкрасть наследника престола. Вот только по плану они должны были добраться до города, отправить весть королю и ждать ответа, но никак не заниматься приключениями и проблемами подземного крысиного короля, хотя тот и предлагал неплохую такую награду за проделанную работу. Иной раз в голову уже приходила мысль о том, чтобы принца отпустить, но вот только никто из разбойников такого жеста не поймет, и тогда точно придется самому куда-то сбегать и учиться жить заново. В городе никто не поймет такого резкого падения авторитета. Даже к Герарду сейчас прислушивались больше, а следовали только потому, что коней не было, а где город - сориентироваться сложно.
- Там видно будет, - проговорил он тихо, даже как-то немного сдавленно от собственной злости, но все же шел.
Путь обещал быть долгим, тем более без коня. Касурис даже не особо понимал, ради чего он теперь-то все делает. Если раньше он хотел получить выкуп за принца, то сейчас ему нужно было думать, как, собственно, быть дальше. Банда едва ли будет его воспринимать каким-то своим лидером. Разве что будут думать, что у него совсем крыша поехала. А кто будет слушать сумасшедшего? От этого и хотелось бросить все и уйти, но разве же так делают те, кого хотя бы раньше считали главным?
К ночи они все же добрались до границы темных земель. За плечами ночь, а впереди не менее жуткое место - тот самый храм, о котором говорил Ричип. Может быть, здесь и бросить принца, пусть разбирается? В конце концов, с этим его родственники должны были разобраться, да еще и сколько лет назад. А потом... А потом надо будет подумать, что делать. И пока казалось, что дать Герарду лидерство будет самым логичным, а самому пока залечь на дно. Может быть, набрать когда-нибудь позже новую банду, но сейчас - точно нет.
- Ну, вот. Видимо, это и есть тот храм, о котором нам говорили.
- Если принцу так надо, пусть идет сам, - Герард остановил всех остальных разбойников и сложил руки на груди. - Мы шли много часов. Ты предлагаешь нам, не отдыхая, бросаться в бой?
Кто-то из разбойников поддерживал эти слова, начиная кивать, но некоторые все же сохраняли нейтралитет. По крайней мере, старались делать вид. Лейн только тяжело вздохнул и понял, что ему, похоже, помощи сейчас можно ждать только от принца. Вот уж от кого точно он никогда не стал бы ждать, так это от него.
- Ну, раз вам надо отдохнуть прямо на виду у этих магов - не буду вас останавливать, - Лейн пожал плечами, все же отпуская принца, и направился к храму.
Раз уж все настолько плохо складывалось в банде, то и терять уже особо было нечего. Ну, погибнет, и что с того? Король будет рад. Разве что в городе удивятся тому, что не будет больше королевских тканей, пряностей, редкостей. Придется жить, как жили раньше, и довольствоваться тем, что уже есть. Снова прозябать в нищете.
Из всей банды выделился только Фрэдди. Он нахмурился, не сразу дернулся с места, но все же побежал за Лейном, и то старался держаться позади. Он сам бы не отказался подремать, но нужно было сначала расправиться с проблемой, и здесь был прав главарь - если они устроют привал прямо на границе, их запросто могут заметить. Герард же с большей частью разбойников отправился назад, отходя от границы подальше. Только медик не спешил говорить что-то главарю, не зная, как бы подобрать нужные слова, но уже успел заметить у него отчаяние из-за сложившейся ситуации. И сейчас, пожалуй, действительно вся надежда была только на принца. Именно на Родерика Фрэдди обернулся и кивнул ему, мол, догоняй, раз уж решили помогать крысам. [nick]Lane Kasuris[/nick][status]Not Robin Hood[/status][icon]https://i.imgur.com/t2uPR0M.png[/icon][lz]Глава банды разбойников, гром среди ясного неба и головная боль королевской семьи.[/lz]

Подпись автора

•••
Ira odium generat
Concordia nutrit amorem

+1

40

Родерик старался не злиться, но это плохо у него получалось. И ведь даже не дорога бесила его, а вот эти бандиты Касуриса, которые ноют и ноют, ноют и ноют, особенно этот Герард, который уже достал своим нытьем и если бы не вполне адекватное отношении к магии со стороны наследника Серебряного Королевства, то этот самый главный из них уже лежал бы кучкой пепла, а вовсе не Касурис.
Но все же юноша сдерживался, потому что не хотел сделать еще хуже, не хотел, да и в целом ему не хотелось провоцировать этих ребят на внезапный удар в спину, вдруг они действительно еще понадобятся в сражении с Королем Черной Кости и его слугами.
Когда они дошли до храма, то в целом понятно было, что один из друзей Касуриса решил поднять бунт, только вот такой трусливый, даже не надеясь тягаться авторитетом с главарем, пока не надеялся.
- Ну, значит только я и получу награду от Короля Крыс. Изумрудами и алмазами, а ты оставайся с голой жопой, - презрительно фыркнул Родерик, которому уже надоело слушать Герарда, этого самого настоящего нытика, который уже успел выбесить принца и опять же, он не грохнул только по своей милости.
По пальцами принца уже начинали бежать огоньки темного пламени.
Сайфер заметил Фрэдди и улыбнувшись, направился следом за этими двумя.
Без каких-либо приключений они шли в течении десяти минут. До храма было рукой подать, но тут послышался звонкий, но явно мужской смех.
Перед ними из темноты появился невысокий, рыжий парень дряблого сложения, с округлыми чертами лица. Примечательным было то, что у него отсутствовал левый глаз и ничем этот дефект он не прикрывал.
Родерик мигом ринулся вперед, загораживая Фрэдди и Касуриса.
- Не подходите к нему! Где-то должен быть его брат, они вдвоем... - начал было говорить юноша, но рыжий поднял руку и перебил.
- Мой брат Дилли заметил кое-какую аппетитную группу жалких, вонючих людишек без магии. От которых вы отделились. Он с ними будет развлекаться, кое-кто даже сдохнет. Но не переживайте, я поиграю с вами, - тоненьким голоском произнес маг угрожающее, заливисто смеясь.
- Тилли, значит. Я удивлен, что ты можешь действовать один. Обычно с братом-близнецом своим ходишь, словно любовники, - неприязненно произнес Сайфер.
Рыжий дернулся от таких слов, словно получил пощечину и вспыхнул.
- Заткнулся бы лучше! Меня хотя бы не обманывал совет магов и собственный отец! Король Черной Кости всё про тебя знает. Всё рассказал нам, своим верным слугам и... - с пафосом произнес рыжий, но тут уже пришел черед принца поднять руку и перебить.
- Постой-постой, как стирка чужих грязных портков является признаком верного слуги? - Глумливо поинтересовался Принц Тьмы.
- Ах ты сука! - Побагровел тот и взмахнув рукой, поднял из под земли несколько скелетов с мечами  и направил их на компанию.
Родерик и бровью не повел, что-то прошептал и туловища скелетов взорвались темной энергией, все до одного. Теперь это просто груда костей и заодно хорошая сталь в виде мечей есть.
- Мило, а я ведь противостоял вашим некромантским штучкам в прошлом, - спокойно произнес Родерик и тут же выпустил поток темного пламени в сторону Тилли.
Противник вызвал черную молнию и обе стихийные магии, приправленные тьмой столкнулись и произошел взрыв, который заставил обоих магов пошатнуться, но оба стояли на месте.
Рыжий приметил Касуриса и выстрелил в него молнией, но принц взмахнул рукой и сотворил перед бандитом щит темной магии, который поглотил молнию без остатка.
- Твой противник я, - сухо сказал Сайфер.
Принц Тьмы щелкнул пальцами и в воздухе появились драконьи головы из тёмной энергии. Точнее, их было две. Каждая изрыгнула поток чистой темной магии. Тилли сотворил щит, но первый поток разбил его, а второй поток располовинил мага, ровные две половинки тела упали на землю и тут же были объяты огнём из пальцев Родерика. Головы исчезли.
- Мне кажется, что говорили про твоих людей. Мы пойдем им помогать? - Поинтересовался Сайфер, повернувшись к мужчине.
- Если захочешь, то мы пойдем их спасать, - сказал юноша искреннее. Он и правда хотел помочь бандитам, хоть тот же Герард его страшно бесил, но и бросать их в руки мага-садиста не хотелось, однако принц действительно уважит решение Касуриса и поддержит его.

[nick]Roderick Cypher[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://i.imgur.com/FUQf9mf.png[/icon][lz]Принц и наследник могущественного и процветающего королевства, практикующий магию, в том числе и тёмную. [/lz]

+1


Вы здесь » Vade Mecum » Alter ego » Silk Road


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно