Боговник // современность // NC-21

Администрация:

Последние новости
Ребят, как бы мне не было грустно это признавать, но, к сожалению, проект не взлетел. Да, стоит признать, что нам всем было очень даже весело и приятно в компании, которая здесь собралась, но все хорошее рано или поздно заканчивается. Мы не будем закрывать форум, не будем удалять все, что вы написали - все останется в том виде, в каком есть сейчас. Не будем закрывать на профилактику - это все бред и глупость. Вы все также сможете продолжить свои игры, закрыть какие-то арки и хотелки, даже можно будет написать и попросить что-то сделать (да-да, мне приходят отбивки об лс, но у многих есть мои другие контакты в виде дискорда и телеги).
Все, кто здесь был и остается до сих пор - вы все очень классные. Спасибо вам за то, что вы были здесь, и спасибо за игру. Со всеми вами было очень приятно пообщаться, поиграть и просто познакомиться. Я не буду прощаться, ведь все мы знаем, что ролевые - это одна огромная деревня, в которой все так или иначе знакомы. И я надеюсь, что мы еще не раз с вами встретимся и поиграем.
Спасибо вам за время, что мы провели вместе.

Vade Mecum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vade Mecum » Cogito, ergo sum » [23.07.2020] Сон в летнюю ночь


[23.07.2020] Сон в летнюю ночь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сон в летнюю ночь
https://i.pinimg.com/originals/3a/f3/da/3af3dab458b721b16c9f14df85af8de7.gif

Морфей
Пифон

Время: ночь с 22 на 23 июля 2020 года
Место: владения Морфея

Опасно вторгаться в чужие сны без приглашения. Даже если ты - повелитель сновидений. Особенно, если тот, в чей сон ты проник, предпочитает, чтобы его считали мертвым.

+1

2

Морфей как всегда осматривался свои владения на работе. Уж больно он любил свою работу, потому что привык к ней, прирос к Царству Снов и совершенно уже не представляет себя где-то иначе. Несмотря на бесконечные ворчания, порой даже крики и нецензурные выражения по поводу того, где он видал все эти сны сумасшедших кретинов, все равно прикипел к своей вотчине и менять её на что-то иное не собирается уж точно, даже если бы ему предложили место Зевса.
Повелевать громом, молнией, а также всеми богами их пантеона и иметь в жены такую красавцу как Гера это всё очень хорошо, но к своей работе Морфей уже привык, по сути она ему и друг, брат и даже любовница. Как и говорилось про него, трудоголик, самый настоящий трудоголик.
Но и это отчасти лишь правда, не полностью. Порой Морфей любит отдыхать, все же навещает он чужие сны отнюдь не по работе, а так просто поболтать порой, да и просто посмотреть, что снится тому или иному богу его пантеона. Это порой даже полезно бывает, ведь никогда не знаешь, какая информация может пригодится тебе потом в будущем.
Хотя не сказать, что мужчина любит шпионить, все же он не шибко интересуется политическими играми Олимпа и хоть он в курсе многих событий через сны других, однако всезнания у него нет, все же полная картина всего происходящего во многих событиях ему недоступны, так как через сны он получает лишь частичную информацию чаще всего. Да, порой полностью, но это если всё понятно, или в целом Морфей сам как-то во всём это замешан и поэтому ему легче всего добывать что-то подобное.

Стоило ему заглянуть в один сон, как он понял, что эта личность ему знакома и эта личность отнюдь не та, которая встречается чаще всего на какой-нибудь вечеринке или встрече на Олимпе. Отнюдь нет.
Морфей спокойно вошел в сон этого некоего знакомого.
Щелкнул пальцами и сон остановился, словно видео поставили на паузу.
Материализовав в воздухе черное кожаное кресло, молодой титан уселся в него, устроившись максимально удобно для себя.
Сын Гипноса окинул добродушным взглядом того, в чей сон он сейчас вторгся и с кем он хочет немного пообщаться.
- Здравствуй, Пифон, враг Аполлона, добро пожаловать в мое Царство Снов. Рад тебя видеть, хоть мы наверняка не друзья, но вроде как и не враги, по крайней мере, ты лично не мой враг. Я не думал, что мертвецы тоже видят сны, ах да, ты же не мертв, - добродушно произнес бог сновидений. Его голос был одновременно везде и нигде, он словно вливался в уши змея, не давая возможности пропустить даже букву сказанного, не то, что слов.
Было интересно, как отреагирует Пифон на такую встречу. Делить им нечего особо, но кто знает, как изменился этот якобы мертвый змей.

+1

3

- Привет и тебе, сын Гипносссса, - шепот звучал у самого уха повелителя снов, горячее дыхание обжигало ухо и шею, окутывая незваного гостя пудровым ароматом олеандра, оттененного горячей нотой сандала, - позволь поинтересоваться, что привело тебя сюда?
Сладкий шепот терялся в шорохе, подобном шелесту опавшей листвы: тяжелые кольца змеиного тела, закованные в черно-золоченую чешую, одно за другим обнимали кресло и гостя в нем.
- Не могу сказать, что я рад тебя видеть... - ярко-сапфировые, с вертикальными, дышащими тьмой зрачками, глаза змея уставились прямо в глаза юноши в кресле, морда чудовища нависла над ним, вынуждая откинуться назад, - сссс другой стороны... - тонкий раздвоенный язык задумчиво облизнул змеиные губы, - мы и правда с тобой не враги, Повелитель Сссссна. Пока не враги, - в самой неопределенности фразы уже таилась скрытая угроза, хотя чудовище улыбалось. Во всю пасть.
Декорации сна съеживались, рвались клочьями тумана на ветру, беззвучно осыпались битым стеклом.
- Мне извесссстно, что ты не приходишь просссссто так, Морфей, - кольца змеиного тела постоянно двигались, ловя взгляд и вовлекая его в свой гипнотический танец, зрачки в ярко-синих радужках хищно сузились,- так зачем ты здессссь?
- Ты принес мне весть? - мужчина, закованный в черно-золотую броню, опирался на подлокотники кресла, нависнув над юношей в нем, - или просто забрел не туда?
Вертикальные зрачки в сапфире глаз чуть подрагивали, ловя движение собеседника - холодно, хищно, голодно.

+1

4

Морфей спокойно смотрел на всё это представление. Змей обвивал его кресло и самого молодого мужчину. Но тот и бровью не повел, ведь глупо пытаться убить бога на его же территории.
При приближении змея он откидывал голову назад, но все равно следил за ним. Даже на слова вроде пока не враги не реагировал, ведь в сущности Пифон здесь ему ничего не сможет сделать, а вот в мире смертных всегда пожалуйста. Только вот все равно имеется возможность хоть поселиться в Царстве Снов на постоянной основе. В мире людей он так-то зависает просто ради развлечения и в целом ради разнообразия. Само собой, доводить дело до конфликта Морфей все равно не захочет, потому что считает это так-то идиотским решением, да и ведь незачем им конфликтовать.
А вот теперь уже человеческая форма нависла над ним.
Морфей широко улыбнулся.
- Ооо, скажи, а ты всегда так разговариваешь с собеседниками? Ну, нависаешь над ними, пытаясь психологически задавить? Просто интересно, - со смехом спросил бог сновидений. Можно было бы откинуть того от себя спокойно, но бог сновидений успеет это сделать в любой момент.
- Ты не подумай, я не насмехаюсь, просто сколько сериалов было с подобным моментом, в паре игр тоже кто-нибудь нависает над каким-нибудь персонажем и весь такой угрожающий, - уже более миролюбиво произнес молодой мужчина, даже примирительно развел руками.
- И кстати, от кого весть должна быть, что аж я должен её носить, а не Гермес? Это ведь так-то его работа и ты прекрасно это знаешь, - невинно поинтересовался молодой титан, во взгляде которого было добродушие, тепло и немного веселья, которое не такое, как у Диониса, конечно, но все же.
- Вообще я просто ходил-ходил, проверял работу своих братьев, сестер и онейров. Всё в порядке и тут тебя я увидел. Не частый ты гость в моих владениях. Вот и захотелось на тебя посмотреть и с тобой поболтать. Давно ведь не виделись, знаешь ли. Пусть мы с тобой и не старые друзья, чтобы так говорить мне, но что поделать, я всегда рад гостям здесь, особенно таким, как ты, Пифон, - добродушно произнес рыжий, склонив голову набок.
Само собой, он чувствовал себя уверенно здесь. Хотя ему явно льстит то, что этот змей хотел доминировать над ним психологически в Царстве Снов. А может просто развлекался, кто знает этих древних, которых еще Гея рожала.
- Но знаешь, ты угадал. Я просто так не прихожу. Верно. Я просто люблю каждый раз гулять по своему царству и следить, чтобы всё было хорошо. Бессмертные получают свои сны, смертные получают свои, - хмыкнул бог сновидений. Правда он умолчал о том, что порой вмешивается в дела брата, насылающего кошмары и насылает добрые сны по своей природе. Портится статистика кошмаров, но так как начальник тут Морфей, то отчитываются все перед ним. Брата он не ругает, даже не отмечает это.
- Ну так, как поживаешь? - Поинтересовался искреннее Морфей, смотря в эти холодные глаза с нескрываемым любопытством.

+1

5

Узкий зрачок на мгновение дрогнул: Пифон был искренне удивлен. Нет, он знал, что олимпийцы всегда были слабы и слишком легко поддавались искусам смертного мира. Но чтобы бессмертный бог рассказывал ему о сериалах и играх, о пустых человеческих игрушках... Выпрямляясь, Пифон улыбался уже удовлетворенно, чуть сузив глаза, чтобы спрятать свое веселье. И черно-золотая чешуя доспехов, осыпалась, одевая его тяжелой парчой.
И лучше тебе, мальчик, не знать, кто являлся ко мне посланцем...
- Значит, просто делаешь свою работу? Похвально, - с добродушием дядюшки покивал, опускаясь в возникшее из ниоткуда кресло, - как чувствует себя батюшка?
Гипнос, тот Гипнос, которого он знал, ему прежде нравился. Не в последнюю очередь склонностью к уединению и нежеланием принимать участие в олимпийских забавах. Но все могло измениться, а он, утратив необходимость ненавидеть Олимп, просто забыл о нем и совершенно не интересовался тем, что там происходило.
- Ну раз ты здесь не просто так, а в связи с исполнением служебного долга, я, наверное, должен встревожиться? С моими снами что-то не так, что сюда явился сам Морфей? - он чуть наклонил голову, ожидая ответа. Та часть его древнего разума, что отвечала за расчет вариантов, лениво просчитывала шансы извлечь выгоду из этого нечаянного вторжения. Но пока ничего полезного не виделось. Опасений гость не вызывал. Худшее, чего можно было ожидать, так это разглашения тайны его не-смерти. Но это и так было уже секретом Полишинеля. В данном случае всем заинтересованным сторонам было куда выгоднее делать вид, что Пифон давно мертв.  Хотя Олимп был всегда терпим к апокрифам, такой скандал был бы ему ни к чему.

+1

6

Вопрос об отце не удивил Морфея, ведь по идее эти двое должны быть знакомы уж точно. Все же Гипнос не молоденький мальчик, правда об их отношениях ему неизвестно ничего, да и оно это не нужно ему, потому что в дела отца он вообще старается не лезть из-за наличия своих собственных, которые не одна-две штуки.
- С отцом всё в порядке, он занимается своими делами как всегда. Настолько как всегда, что даже спокойно переложил на меня управление этим царством, - любезно ответил бог сновидений. - А что так интересуешься? Вы с отцом друзья? - Все же не удержал своего любопытства молодой титан. Хоть он и не лезет в дела своего старика, однако любопытство все равно порой берет вверх и вот даже интересно становится, чем в прошлом занимался отец и вообще что было во времена Кроноса, пока Зевс его на капусту не порубил.
Да и всегда хотелось знать если не полный, то хотя бы почти полный круг общения своего отца, может Пифон туда входил и может Гипнос вообще знал о том, что этот змей нифига не умер, а Аполлона тупо надули и подставили. Даже смешно как-то становится от всей этой ситуации.
- Да, я вроде как по работе, но не на все сто процентов. Просто поговорить хотелось. Но да, пока мы разговаривали, само собой, я заглядывал в твой сон и убедился, что ничего ненужного там нет, ничего не намешали и всё в таком духе. Из-за всякой всячины я уже лично занимаюсь наблюдением здесь, мало ли. Мне случайности не нужны, - улыбнулся бог сновидений своему гостю, к которому он относился тепло, как и к прочим своим гостям, никого не выделяя. Это вот в мире смертных они могут хоть волосы на голове друг друга рвать и называть сучками крашеными, а здесь иные правила и иные порядки.
- В моих владениях очень сложно скрыть факт своей якобы смерти. Даже интересная подстава получилась. Ну да ладно, один черт это не моя история и мне если и интересно, то лишь в контексте бытовых сплетен, - отмахнулся рыжий, отбрасывая всю эту историю из своей головы на какое-то время.
- Так чем занимаешься по жизни в мире смертных? - Спросил он. Можно и самому узнать через сны, но Морфей обычно всегда дает возможность гостям самим определить уровень своей откровенности.

+1

7

- Скажем так, в какой-то момент мы... - он хмыкнул, выуживая из пустоты запотевший бокал белого. Второй бокал заискрился у локтя гостя. Да, Морфей - повелитель снов, но это все же его сон. Его собственный сон. Так что еще вопрос, кто тут повелитель., - в какой-то момент мы с твоим батюшкой совпали в интересах по части женского пола... - вот сейчас обтекаемо упомянутая особа женского пола имела бы полное право его убить. Если допустить возможность вообще убить отпрыска двух основ - Порядка в лице Реи и Хаоса в лице Титана. Но, в конце концов, он же всего лишь намекнул, разве нет?
Ярко-синие глаза задумчиво рассматривали сына Гипноса. Весьма сомнительно, что тот вот так взял и явился в его сон (что само по себе уже редкость, поскольку змеи не видят снов. Ну почти никогда), совершенно случайно оказавшись здесь и сейчас без всякого умысла. С другой стороны, будь Морфей посланцем кого-то из олимпийцев, он вряд ли стал бы тратить время на светскую болтовню. Определенно ситуация выглядела... интересной.
- Надо же, - он пригубил свой бокал. Ледяное вино (пусть и во сне) приятно таяло на языке, растекаясь горьковатой горечью по губам, - твои братья так же принципиальны, когда речь заходит об исполнении профессионального долга? И почему же Морфею так не нравятся случайности? - вопрос прозвучал почти невинно, но, как почти всегда в речах Пифона, в нем таился двойной смысл. Сам Пифон случайности не просто любил - обожал. Сын он Хаоса или где, в конце концов? Так что заявления вроде того, что случайности ни к чему, всегда его настораживали: был ли заявлявший это просто закосневшим в своем скучном размеренном мирке обывателем (трудно было бы подозревать в этом сына Гипноса, но чем не шутят на Олимпе?) или это следовало расценивать, как выпад против Хаоса?
- А я ничего не скрываю, - улыбка вышла просто обворожительной, - просто кому-то приятнее думать, что я мертв. Ну кто я такой, чтобы лишать кого-то возможности добровольно заблуждаться? - он отхлебнул еще глоток.
- Занимаюсь, собственно, тем же, чем и всегда. Пестую нового Оракула, - если Морфей тут по этой причине, то ему самое время сделать большие глаза и очень правдоподобно изумиться и самому замыслу, и возможности его осуществления.

+1

8

Морфей лишь пожал плечами и хмыкнул, когда Пифон рассказал весьма краткую историю о том, что у них там с отцом что-то общее есть и всё в таком духе, хоть это и интересно, но все же бог сновидений не желал влезать в такие вот личные дела кого-бы то либо, особенно в дела отца, пусть сам со всем этим разбирается, или обращается к своему сыну напрямую за помощью или советом, это не так сложно сделать, благо всегда он доступен для обращения.
А еще мужчина не очень удивлялся тому, что змей спокойно ориентируется в собственном сне. Есть такая штука, как осознанный сон, когда спящий может контролировать собственные сны, если осознает, что ему что-то снится. Морфей может перехватить контроль когда ему угодно, но обычно он этого не делает, потому что не видит в этом какого-то смысла, тем более самоутверждаться за чужой счёт богу претило. Он итак ахуенный, чтобы тыкать кому-то носом в это еще.
- Конечно, мы все профессионалы, Пифон. Много лет работает в одной божественной сфере, у нас отлажен механизм Царства Снов. Даже кошмары и то у нас по определенному расписанию. Но ты не совсем понял, я вполне одобряю случайности, потому что в Царстве Снов без этого никуда. Сны хаотичны. Я могу их контролировать, ты тоже, потому что уже понял, что ты во сне. Но и без нашего контроля они прекрасно работают сами, в этом вся прелесть, остров хаоса, вокруг которого я построил порядок и который у меня сотрудничает с этим островом, - увлеченно принялся объяснять великому змею некоторые принципы своей работы сын Гипноса. Он даже мечтательно запрокинул голову назад и не смотрел на Пифона, хотя все же чувствовал его и если тот вдруг попытается куда-то свалить, или поиграть в невидимость, то всё это бесполезно.
Морфей в своем царстве и мертвого может заебать, если эти мертвые вообще тут бывают.
- Я имел ввиду другие случайности, паразитирующие, которые могут проникнуть через сны, но сны не являются их родиной. Они мешают, они срывают всю работу и они мешают этому самому островку хаоса, то есть снам в целом. А всё мое это так, работа вокруг основы, - тут уже тон не был мечтательным, а стальным, даже местами злым. Фон во сне Пифона резко почернел и покрылся красными зияющими пятнами, которые отражали всю "любовь" ко всему, что портит его царство.
Вздохнув, мужчина успокоился и вновь сделал фон нормальным.
- Ну-ну, конечно, а Гея просто так с Аполлоном разбиралась? - С хитрым прищуром поинтересовался сын Гипноса.
- Оракула? Интересно. Решил новые дельфы замутить? О, дай угадаю, у вас с Аполлоном будет снова конфликт из-за пророчеств? Ох, я даже радуюсь, что я лишь опосредственно занимаюсь пророчествами через сны, потому что сны тоже их дают, я помогаю с разгадыванием знаков во сне, но в основном не суюсь в это дело, - засмеялся весело Морфей.

0


Вы здесь » Vade Mecum » Cogito, ergo sum » [23.07.2020] Сон в летнюю ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно