Боговник // современность // NC-21

Администрация:

Последние новости
Ребят, как бы мне не было грустно это признавать, но, к сожалению, проект не взлетел. Да, стоит признать, что нам всем было очень даже весело и приятно в компании, которая здесь собралась, но все хорошее рано или поздно заканчивается. Мы не будем закрывать форум, не будем удалять все, что вы написали - все останется в том виде, в каком есть сейчас. Не будем закрывать на профилактику - это все бред и глупость. Вы все также сможете продолжить свои игры, закрыть какие-то арки и хотелки, даже можно будет написать и попросить что-то сделать (да-да, мне приходят отбивки об лс, но у многих есть мои другие контакты в виде дискорда и телеги).
Все, кто здесь был и остается до сих пор - вы все очень классные. Спасибо вам за то, что вы были здесь, и спасибо за игру. Со всеми вами было очень приятно пообщаться, поиграть и просто познакомиться. Я не буду прощаться, ведь все мы знаем, что ролевые - это одна огромная деревня, в которой все так или иначе знакомы. И я надеюсь, что мы еще не раз с вами встретимся и поиграем.
Спасибо вам за время, что мы провели вместе.

Vade Mecum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vade Mecum » Haec fac ut felix vivas » [02.02.1959] So cold...


[02.02.1959] So cold...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

SO COLD...
https://i.imgur.com/HS1c8jw.png

GM
Veles
Mokosh

Время: ночь, 02.02.1959.
Место: Гора Холатчахль, Северный Урал, СССР.

Еще до того, как в 70-ые годы была создана организация БОБРов, боги на своих территориях пытались справляться сами с порталами и возникающими аномалиями. Благо, что на своей территории глава пантеона еще может почувствовать, что что-то происходит, пусть и не сразу, с некоторым запозданием, но достаточно оперативно, чтобы несколько богов были вызваны и отправлены разбираться с последствиями.
Простые смертные никогда не узнают, что же там произошло на самом деле, а, ежели узнают, то и не поверят. Само происшествие обрастет множеством легенд и слухов, а место прославится в истории, получив название Перевал Дятлова.

Отредактировано GM (2021-02-25 21:32:43)

+1

2

Холод - привычное состояние и для зимы, и для этих мест, и для славян. Снег валит хлопьями, не так сильно, но достаточно, чтобы деревья утопали в нем, чтобы за полчаса замести все следы. А ведь прошло больше получаса, когда в районе четырех утра три славянских бога оказались в этой местности. Где-то здесь должен был быть портал, та самая аномалия, которая портит жизнь их миру слишком давно. Сколько их таких уже было? Собьешься со счета, да только в последнее время, начиная с этого века, их количество отчего-то растет. Вот и богам приходится на своей территории каждый раз восстанавливать статус-кво.
Убывающая луна скупо осветила местность, но ее тусклого света было достаточно, чтобы неподалеку боги увидели... палатку? И ведь те, кто приходят из порталов, те существа, твари и чудовища, далеко не мирные и так не похожи на туристов. Словом, палатку бы с собой никто из них брать бы не стал, а вот на советских людей, которые в походы ходить любят, вполне похоже! Значит, они тут уже не одни. Значит, надо поторопиться, пока кто-то не пострадал. Или уже слишком поздно?
Лучше, конечно, осмотреться, чтобы понимать, что к чему. Да только вот палатка не выглядит целой - вся изрезана, что уже наводит на нехорошие мысли. Но вещи внутри - целы, лежат, ждут своих хозяев. Только вот что поверх них делает лыжная палка, да еще и заточенная на манер копья? С такой в походы не ходят - неудобно это сразу, да и не делают такие, не производит советская промышленность. Значит, кто-то специально сделал, кто-то испортил то, что может помочь пройти по опасным склонам. Зачем? Потому что рядом оказалась куда большая опасность?
Но это еще ладно, а вот то, что вещей в палатке - порядочно, а людей - нет... Внезапную ночную тишину, прерываемую лишь редкими порывами ветра, нарушил женский визг, полный ужаса. Эхо разносит визг по округе, и сразу так и не скажешь, откуда кричат. Разве что, если прислушаться, не от реки крик идет, а, скорее, наоборот, - в другую сторону идти надо.
Крик оборвался также внезапно, как и начался, и снова та самая тишина, тускло светит Луна, да снег падает хлопьями.

Визуализация

https://i.imgur.com/josFH8Z.jpg

+1


Вы здесь » Vade Mecum » Haec fac ut felix vivas » [02.02.1959] So cold...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно